Contactez-nous pour plus d'information

Adresse: 299, 3e Avenue, Québec (Qc), G1L 2V7
Téléphone : 418-647-0567
Télécopieur : 418-647-4880
Heures d’ouverture :
Lundi au vendredi : 7 h 30 à 17 h

Stationnement :
Pour de l’information concernant le stationnement adressez-vous à la réception :
Téléphone : 418-647-0567, poste 101
Lundi au jeudi : 7 h 30 à 15 h

Parcours autobus :

3, 19, 28, 36, 37, 801, 931, 936 (couche tard)

Hugo Laflamme

Directeur exécutif

Bureau 421
Téléphone : 418-647-0567, poste 102
Courriel : hlaflamme@metierdart.com

Mélanie Denis

Coordonnatrice de programme et responsable de Convergence

Bureau 419
Téléphone : 418-647-0567, poste 103
Courriel : mdenis@metierdart.com

Nathalie Racicot

Chargée de projet

Bureau 420
Téléphone : 418-647-0567, poste 115
Courriel : nracicot@metierdart.com

Sylvie Gauthier

Agente de bureau - comptabilité

Bureau 414
Téléphone : 418-647-0567, poste 104
Courriel : sgauthier@metierdart.com

Jocelyne Duchesne

Conseillère pédagogique

Bureau 416
Téléphone : 418-647-0567, poste 107
Courriel : jduchesne@metierdart.com

Murielle Bélanger

Technicienne en documentation et responsable du Centre de documentation

Local 403
Téléphone : 418-647-0567, poste 105
Courriel : mbelanger@metierdart.com

Mélanie Lecompte

Secrétaire réceptionniste

Bureau 105
Téléphone : 418-647-0567, poste 101
Courriel : infos@metierdart.com

Guy Dussault

Concierge

Bureau 015

Stéphane Leclerc

Technicien en travaux pratique

Local 111
Téléphone : 418-647-0567, poste 106
Courriel : sleclerc@metierdart.com

CFCMA

Cégep Limoilou

Maison des métiers d’art de Québec

Institut québécois d’ébénisterie