Centre de formation et de consultation en métiers d’art (CFCMA)

299, 3e Avenue

Québec (Qc) G1L 2V7


Courriel : infos@metierdart.com

Téléphone : 418 647-0567

Télécopieur : 418 647-4880


Heures d’ouverture

Campus des métiers d’art :
lundi au vendredi de 7 h 30 à 17 h

Accueil et réception :
lundi au jeudi de 7 h 30 à 15 h
(fermé entre 12 h et 12 h 30)

Centre de documentation :
lundi au jeudi de 9 h à 12 h et de 13 h à 16 h
(fermé entre 12 h et 13 h)
vendredi de 8 h 30 h à 12 h 30

Stationnement

Pour de l’information concernant le stationnement, veuillez communiquer avec la réception au 418-647-0567, poste 101.


Parcours d’autobus :

3, 19, 28, 36, 37, 801, 931, 936 (Couche-Tard)

Équipe

Hugo Laflamme

Directeur exécutif


Bureau 421

418 647-0567, poste 102

Courriel : hlaflamme@metierdart.com

Karine Desbiens

Coordonnatrice du programme


Bureau 419

418 647-0567, poste 109

Courriel : kdesbiens@metierdart.com

Catherine Sheedy

Conseillère pédagogique


Bureau 412

418 647-0567, poste 103

Courriel : csheedy@metierdart.com

Mélanie Denis

Responsable de convergence


Bureau 416

418 647-0567, poste 107

Courriel : mdenis@metierdart.com

Sylvie Gauthier

Agente de bureau – comptabilité


Bureau 414

418 647-0567, poste 104

Courriel : sgauthier@metierdart.com

Murielle Bélanger

Technicienne en documentation et responsable du Centre de documentation


Local 403

418 647-0567, poste 105

Courriel : mbelanger@metierdart.com

Mélanie Lecompte

Secrétaire réceptionniste


Bureau 105

418 647-0567, poste 101

Courriel : infos@metierdart.com

Stéphane Leclerc

Technicien en travaux pratiques


Local 111

418 647-0567, poste 106

Courriel : sleclerc@metierdart.com

Guy Dussault

Préposé à l’entretien du bâtiment


Bureau 015

Facebook